首页   >>   学位工作   >>   学位授予   >>   正文
学位工作

博士学位公示

2022年06月07日 14:34    阅读量:


 四川农业大学第十五届学位评定委员会第次全体委员会议于202267日召开,经审核决定授予王淘103人博士学位,现将博士学位获得者名单公布如下

自公布之日起三个月内(202267日至202296日)为异议期。任何单位或者个人对公布的王淘103人博士学位获得者持有异议,可以书面形式向校学位办具名提出。

 

      联系部门:学位评定委员会办公室

       人:尚海英(028-86293705李玲(028-86290965


2022年6月博士学位获得者公示名单

序号

姓名

培养单位

导师

学科

学科门类

1

王 淘

农学院

任万军

作物栽培学与耕作学

农学

2

陈松鹤

农学院

樊高琼

作物栽培学与耕作学

农学

3

郑本川

农学院

雍太文

作物栽培学与耕作学

农学

4

黄 亮

农学院

张 敏

植物病理学

农学

5

Faiza Gulzar

农学院

王 强

作物遗传育种

农学

6

高仁才

农学院

樊高琼

作物栽培学与耕作学

农学

7

孟永杰

农学院

杨文钰

作物栽培学与耕作学

农学

8

兰 艳

农学院

李 天

作物栽培学与耕作学

农学

9

孙高阳

农学院

黄玉碧

作物遗传育种

农学

10

余贵香

动物科技学院

杨明耀

遗传学

理学

11

石 宇

动物科技学院

赖松家

动物遗传育种与繁殖

农学

12

甘麦邻

动物科技学院

朱 砺

动物遗传育种与繁殖

农学

13

王 凯

动物科技学院

唐国庆

动物遗传育种与繁殖

农学

14

崔志富

动物科技学院

赵小玲

动物遗传育种与繁殖

农学

15

李菁菁

动物科技学院

刘益平

动物遗传育种与繁殖

农学

16

武启繁

动物科技学院

李 亮

动物遗传育种与繁殖

农学

17

唐 妮

动物科技学院

李志琼

特种经济动物饲养

农学

18

Felix Kwame Amevor

动物科技学院

赵小玲

动物遗传育种与繁殖

农学

19

陈 禧

动物科技学院

王继文

动物遗传育种与繁殖

农学

20

王 磊

动物医学院

程安春

预防兽医学

农学

21

张鹏飞

动物医学院

王 印

预防兽医学

农学

22

赵 军

动物医学院

徐志文

预防兽医学

农学

23

武学东

动物医学院

贾仁勇

预防兽医学

农学

24

赵 位

动物医学院

罗 燕

预防兽医学

农学

25

尹 恒

动物医学院

方 静

基础兽医学

农学

26

燕 霞

动物医学院

邓俊良

临床兽医学

农学

27

张 莉

动物医学院

符华林

基础兽医学

农学

28

张 伟

动物医学院

程安春

预防兽医学

农学

29

徐 魁

动物医学院

曹三杰

预防兽医学

农学

30

曾 妙

动物医学院

程安春

预防兽医学

农学

31

尹海锋

林学院

李贤伟

森林培育

农学

32

汪 沁

林学院

谭 波

森林生态学

农学

33

李相君

林学院

李贤伟

森林培育

农学

34

吕建华

林学院

李贤伟

森林培育

农学

35

史洪洲

林学院

操国兴

园林植物与观赏园艺

农学

36

程 欢

林学院

宫渊波

水土保持与荒漠化防治

农学

37

叶宇芸

园艺学院

汤浩茹

果树学

农学

38

苗明军

园艺学院

李焕秀

蔬菜学

农学

39

叶云天

园艺学院

汤浩茹

果树学

农学

40

王 磊

园艺学院

王小蓉

果树学

农学

41

刘轶豪

资源学院

张小平

微生物学

理学

42

Ghulam Raza Mustafa

资源学院

邹立扣

微生物学

理学

43

罗 键

资源学院

郑子成

土壤学

农学

44

郭静怡

资源学院

李廷轩

植物营养学

农学

45

肖德林

环境学院

邓仕槐

生态学

理学

46

吕严凤

环境学院

张小洪

农业资源与环境

农学

47

曾建霞

经济学院

杨锦秀

农村与区域发展

管理学

48

胡 原

经济学院

曾维忠

农村与区域发展

管理学

49

吴昊玥

管理学院

陈文宽

资源经济与土地管理

管理学

50

Nawab Khan

管理学院

张社梅

农业经济管理

管理学

51

刘胜林

管理学院

李冬梅

农业经济管理

管理学

52

刘国强

管理学院

傅新红

农业经济管理

管理学

53

Evans Brako Ntiamoah

管理学院

李冬梅

农业经济管理

管理学

54

李 迪

风景园林学院

陈其兵

风景园林学

工学

55

陈旭黎

风景园林学院

宋会兴

风景园林学

工学

56

毛美琴

风景园林学院

马 均

风景园林学

工学

57

董启迪

风景园林学院

陈其兵

风景园林学

工学

58

吴林家

风景园林学院

陈其兵

风景园林学

工学

59

Mark Owusu Adjei

风景园林学院

马 均

风景园林学

工学

60

巫晓璐

风景园林学院

张 帆

风景园林学

工学

61

薛彦斌

风景园林学院

马 均

风景园林学

工学

62

高 鹏

水稻研究所

李仕贵

作物遗传育种

农学

63

吴挺开

水稻研究所

吴先军

作物遗传育种

农学

64

刘 欣

水稻研究所

王平荣

作物遗传育种

农学

65

陶 阳

水稻研究所

李双成

作物遗传育种

农学

66

袁国强

水稻研究所

李双成

作物遗传育种

农学

67

杨 凡

小麦研究所

周永红

植物学

理学

68

范超兰

小麦研究所

刘登才

作物遗传育种

农学

69

丁浦洋

小麦研究所

马 建

作物遗传育种

农学

70

宋中平

小麦研究所

颜泽洪

作物遗传育种

农学

71

柴松岳

小麦研究所

周永红

植物学

理学

72

罗 伟

小麦研究所

兰秀锦

作物遗传育种

农学

73

蒋 云

小麦研究所

刘登才

作物遗传育种

农学

74

钟小娟

小麦研究所

江千涛

作物遗传育种

农学

75

谭 露

小麦研究所

周永红

植物学

理学

76

王 超

小麦研究所

周永红

植物学

理学

77

杨 强

小麦研究所

江千涛

作物遗传育种

农学

78

姚方杰

小麦研究所

陈国跃

作物遗传育种

农学

79

王 琰

小麦研究所

郑有良

作物遗传育种

农学

80

郭晓江

小麦研究所

王际睿

作物遗传育种

农学

81

王宇凡

小麦研究所

伍碧华

作物遗传育种

农学

82

刘柄良

玉米研究所

李晚忱

生物化学与分子生物学

理学

83

韩 楠

玉米研究所

付凤玲

生物化学与分子生物学

理学

84

丁舰舟

玉米研究所

张素芝

作物遗传育种

农学

85

熊 静

玉米研究所

卢艳丽

生物化学与分子生物学

理学

86

曾 珠

动物营养研究所

陈代文

动物营养与饲料科学

农学

87

周 洋

动物营养研究所

周小秋

动物营养与饲料科学

农学

88

祝 丹

动物营养研究所

陈代文

动物营养与饲料科学

农学

89

彭 燮

动物营养研究所

吴 德

动物营养与饲料科学

农学

90

方婷婷

动物营养研究所

余 冰

动物营养与饲料科学

农学

91

李华伟

动物营养研究所

黄志清

动物营养与饲料科学

农学

92

蒋小军

动物营养研究所

吴 德

动物营养与饲料科学

农学

93

蒲俊宁

动物营养研究所

余 冰

动物营养与饲料科学

农学

94

张克处

生命科学学院

徐怀亮

动物学

理学

95

桓宗锦

生命科学学院

徐怀亮

动物学

理学

96

李云坤

生命科学学院

曾宪垠

生物物理学

理学

97

曹昌伟

食品学院

邬应龙

畜产品质量与安全

农学

98

王艺伦

食品学院

杨 勇

畜产品质量与安全

农学

99

胡孜进

国家重点实验室

王文明

植物病理学

农学

100

冯 琴

国家重点实验室

王文明

植物病理学

农学

101

Beenish Hassan

国家重点实验室

王文明

植物病理学

农学

102

Samrah Afzal Awan

草业科技学院

黄琳凯

草学

农学

103

陈 诚

草业科技学院

张新全

草学

农学

 

 

TOP